Adjudicado: 110€
Estuche conmemorando 1898 Centenario de la Guerra Hispano-Cubano-Norteamericana 1998. Conteniendo: Billete del Banco Español en Cuba 1 Peso 1896, España 5 Pesetas Amadeo I 1871-Alfonso XII 1885-Alfonso XIII 1888-1898, Cuba 10 Pesos Explosión del Maine-Cristobal Colón-Calixto García-Leonor Molina 31,1g Plata Unid. Todo presentado en un bonito estuche de madera con caja exterior certificada.
Adjudicado: 160€
Estuche conmemorando Emisión Oficial Del Viaje de Ss.MM. los Reyes de España A Cuba. Conteniendo: Cuba 10 Pesos Dos pueblos unidos por la historia 31,1g Plata - Cuba 10 Pesos Homenaje al soldado español 31,1g Plata - Cuba 10 Pesos Fidel castro y Juan carlos I 31,1g Plata - Cuba 10 Pesos Reyes de España 31,1g Plata - Cuba Placa/Lingote unifaz esmaltada con la bandera de ambos paises 16g Plata - Cuba 2 medallas unifaz esmaltadas con los escudos de ambos paises 10g Plata (unid). Todo presentado en un bonito estuche de madera con caja exterior certificada.
Adjudicado: 320€
Estuche conmemorando Casa de la Moneda de México. Conteniendo: México 20 Onzas Águila 622g Plata - 10 Onzas Águila 311g Plata - 5 Onzas Águila 155,5g Plata - 1 Onza Águila 31,1g Plata. Todo presentado en un bonito estuche de madera con caja exterior certificada.
Adjudicado: 95€
Estuche conmemorando la Lengua Española En el Mundo, 450 Aniversario 1547-1997 la Plata de Cervantes. Conteniendo: Billete de España 100 Pesetas 15 Agosto 1928, Cuba 10 pesos Plata 31,1g, Guinea Ecuatorial 10.000 Ekuele Plata 31,1g, República Saharaui 5.000 Pesetas Saharauis Plata 31,1g y España 2000 Pesetas 18g. Todo presentado en un bonito estuche de madera con caja exterior certificada.
Lote Compuesto por: Fichas, Nueva fabrica de hielos .Habana./ la tropical y tivoli .Cervecerias. - la mejor estrella .Habana. 5 centavos en efectos: sedas liensos hilos botones. - Cocina economica de santiago de Cuba / Inagurada y bendecida en 25 (1897) Ebc/Ebc+