Lote 1435

Disponible: 300€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 400€

Lote Compuesto por: 1 Dollar 1868 Reacuñaciones. Oro 6,7g Sc. Total 4 piezas.

Lote 1436

Vendido: 18€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 40€

Lote Compuesto por: 1 Cent 1964-1969, 5 Cent. 1941-1969-1975-1979 (ni), 1 Dime 1936-1962 (Ag) 1988-1992 (ni) Cuarto de dolar 1965-1966-1974-1976-1979-1985-1986-1997, Medio dolar 1971-1969 joyeria (Ag), Dollar 1943 (Ag). Calidades diversas. Total 23 piezas.

Lote 1437

Disponible: 65€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 120€

1/4 Ecu. Henricus III 1537 Nantes. 9,2g (Ag). Mbc+ Escasa.

Lote 1438

Vendido: 80€

Luis XV Bayona 1768 L. Ecu. KM5712. Mbc .

Lote 1439

Disponible: 80€

Luis XVI Bayona 1783 L. Ecu. KM572. Rayitas de encaje. Mbc/Mbc+ .

Lote 1440

Disponible: 90€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 130€

Luis XVIII Toulouse. 1814 M. 5 Francos. Mbc .

Lote 1441

Vendido: 120€

NAPOLEÖN III. 10 Francos 1858 A. Bc/Mbc.

Lote 1442

Disponible: 100€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 200€

Felus. Sulayman II. Essaouira. Año 1231H año no cat. Ebc-. Rarisimo .

Lote 1443

Disponible: 90€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 150€

Felus. Moulay ·Abd al-Rahman. Rabat al-Fath. Año 1262H. Ebc. Muy raro .

Lote 1444

Disponible: 12€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

Felus. Moulay ·Abd al-Rahman. Rabat al-Fath. Año 1263H. Ebc- .

Lote 1445

Disponible: 50€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

Felus. Moulay ·Abd al-Rahman. Rabat al-Fath. Año 1263H 3 sobre 2. Ebc-. Muy raro no cat. .

Lote 1446

Disponible: 20€

Felus. Moulay ·Abd al-Rahman. Rabat al-Fath. Año 1264H. Mbc+/Ebc- .

Lote 1447

Disponible: 90€

Felus. Moulay ·Abd al-Rahman. Rabat. Año 1268H. Ebc-. Rarisimo .

Lote 1448

Disponible: 40€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 80€

1/2 Felus. Moulay ·Abd al-Rahman. Sin ceca. Año 1245H. Ebc-. Escaso .

Lote 1449

Disponible: 90€

Felus. Moulay´Abd al-Rahman. Sin ceca. Años: 1255-56-59-60-61-62-63-64-66-67-68H Mbc-/Ebc. Total 11 piezas .

Lote 1450

Disponible: 20€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

2 Felus. Sidi Mohammed IV. Tetuan. Año 1277H. Ebc .

Lote 1451

Disponible: 40€

4 Felus. Sidi Mohammed IV. Marrakesh. Años: 1284-85-86-88. Mbc+/Ebc. Total 4 piezas .

Lote 1452

Disponible: 12€

Felus. Sidi Mohammed IV. Fez. Año 1285H. Mbc+ .

Lote 1453

Disponible: 12€

Felus. Sidi Mohammed IV. Fez. Año 1288H. Ebc- .

Lote 1454

Disponible: 20€

2 Felus. Sidi Mohammed IV. Fez. Años 1287-88H. Mbc+/Ebc- Total 2 piezas .

Lote 1455

Disponible: 50€

4 Felus. Sidi Mohammed IV. Fez. Años: 1285-86-87-88-89H. Mbc+/Ebc. Total 5 piezas .

Lote 1456

Vendido: 23€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 45€

Lote Compuesto por: 5 Bolivares 1911 Venezuela (Ag) y 10 Rappen 1894 (Ag) 1986 (ni) Suiza. Calidades diversas. Total 3 piezas.

Lote 1457

Disponible: 70€

Siglo XVII. San Antonio de Padua. S·Ant·D·P. y San Francisco de Asis S·Franc o·P· Octogonal, anilla completa. 46mm. Mbc+ Escasa .

Lote 1458

Disponible: 45€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 60€

Siglo XVII. Fernando III ·S·Ferdinandvs III·Castelle·e·Legioni· ·Roma· y los 6 santos canonizados en 1671:Fernando III, Luis Beltran, Rosa de Lima, Francisco de Borja, Felipe Benicio y Cayetano S·LVD, S·Ros, S·Fra, S·Fel, S·Caif. Anilla completa aunque abierta de uso. 37mm. Mbc- Escasa .

Lote 1459

Vendido: 25€

Siglo XVII. San Miguel Arcangel S·MIC·Arc· y Ánimas del purgatorio. Anilla completa. 25mm. Ebc .

Lote 1460

Vendido: 25€

Siglo XVII. San Felix de Valois. S·Felix·de·Valois·Or·Ss·T y Jesus Nazareno ·Iesus Nazar·. Octogonal, anilla completa. 32mm. Mbc+ Escasa .

Lote 1461

Disponible: 30€

Siglo XVII-XVIII. Virgen Dolorosa con siete puñales. y Quinto dolor, Jesus crucuficado y bajo este rezando S. Juan y Virgen Maria. Corona Servita. 33mm. Mbc+ .

Lote 1462

Disponible: 50€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 70€

Siglo XVII-XVIII. Santa Maria de Guadalupe. S·Maria·D·e Gvadalvpe· y San Jerónimo. Ovalada, anilla completa. 37mm. Ebc .

Lote 1464

Disponible: 300€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 900€

Placa de Capellán de Honor de la Reina Isabel II, con los espectaculares bordados en hilos de oro y plata (al ser religiosa). Al dorso leyenda manuscrita sobre el cartón de base: "fue otorgada a Juan de Cascallana, Obispo de Astorga en 1850 y de Málaga en 1852. Rarísima (con envoltura de papel)

Lote 1465

Disponible: 100€

Siglo XX. Papa Juan XXIII. Iohannes XXIII Pont Maximvs y John F. Kennedy John Fitzgerald Kennedy-1917·1963. Anilla completa. 49mm. 75,2g Plata. Ebc .

Lote 1468

Vendido: 32€

Consejo Municipal de Orihuela (Alicante). 1 Pta. 15 de Mayo de 1937 Mont. 1044E. (Papel levemente arrugado) Ebc+

Lote 1470

Vendido: 15€

Consejo Provincial de Badajoz (Extemadura) 1 Pta. 1 de Octubre de 1937 Mont. 214C. (Manchita) Mbc

Lote 1471

Vendido: 10€

Lobón (Badajoz) Vale Por 10 y 25 Panes. Tipo cartón, sin fechar. "Julián Sánchez García" Sc.

Lote 1472

Vendido: 20€

Puebla de la Reina (Badajoz) Vale Por 1- 2 - 5 y 10 Panes. Tipo cartón, sin fechar. "Agustín Sánchez Morillo" Sc.

Lote 1473

Vendido: 32€

Talarrubias (Badajoz) Vale Por 1 - 2 - 5 y 25 Panes. Tipo cartón, sin fechar. "Félix Castillo Casaú - Panaderia - Talarrubias Calvo Sotelo, 19" Con tampón ovalado vielota con texto similar al del vale. Algunos con firma al dorso "Felix Castillo" Sc.

Lote 1474

Vendido: 10€

Talarrubias (Badajoz) Vale Por 1 y 2 Panes. Tipo cartón, sin fechar. "Panadería Nueva de Félix Castillo Casaú" Sc.

Lote 1481

Vendido: 30€

Ajuntament de Sitges (Barcelona). 25CTS 1 de Septiembre de 1937 y 1PTA 1 de Junio de 1937. Mont. 1372C y 1372B Sc.

Lote 1484

Vendido: 72€

Consejo Municipal de Almaden (Ciudad Real) 50 Cts. 3 de Mayo de 1938. Mont. no cat. (Leves manchitas) Ebc. Muy raro.

Lote 1485

Vendido: 210€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 300€

Frente Popular de Puertollano (Ciudad Real) Serie 25-50 Cts y 1 Pta. 14 de Marzo de 1937. Mont. no cat. (Alguno con manchitas) Ebc. Muy raros.

Lote 1486

Vendido: 65€

Consejo Municipal de Adamuz (Córdoba) 50 Cts. Sin fechar. Tampón azul ovalado al dorso "Consejo Municipal-Finanzas C.N.T.- Adamuz (Córdoba)" Mont. no cat. (Algo sucio) Ebc. Muy raro

Lote 1487

Vendido: 75€

Consejo Municipal de Conquista (Córdoba) 5 Ptas. Sin fechar. Mont. no cat. (Algo sucio y levemente arrugado) Ebc. Muy raro.

Lote 1488

Vendido: 110€

Fuerzas Unificadas de Izquierda Dos Torres (Córdoba) 2 Ptas. Marzo de 1937. Tampón rojo ovalado " Fuerzas Unificadas de Izquierda-Dos Torres-Cordoba" Mont. no cat. (Algo sucio) Ebc. Rarisimo.

Lote 1489

Vendido: 50€

Consejo Municipal de Pozoblanco (Córdoba) 1 Pta. 7 de Diciembre de 1937. Mont. no cat. (Manchitas) Ebc. Muy raro.

Lote 1491

Vendido: 250€

Consejo Municipal de Villanueva de Córdoba (Córdoba) Serie 10-15-25-50 Cts . Septiembre de 1937. Mont. no cat. (Algo sucios y tinta corrida de imprenta) Ebc. Muy raros.

Lote 1493

Vendido: 40€

Ajuntament de Blanes (Gerona). 50 Cts y 1 Pta. 25 de Agosto de 1937. Mont. 343B y C (Leves manchitas). Sc.

Lote 1495

Vendido: 110€

Alcala la Real (Jaén) 50 Cts. Frente Popular. Tipo cartón. Mont. no cat. (Manchitas de oxido y leve doblez) Mbc+ Muy raro.

Lote 1496

Vendido: 50€

Consejo Municipal de Andujar (Jaén) 50 Cts. Sin fechar. Tampón marrón ovalado al dorso "el Consejo Municipal de Andujar*Garantiza este Papel Moneda*". Mont. no cat. (Algo sucio) Ebc. Muy raro.

Lote 1497

Vendido: 50€

Consejo Municipal de Andujar (Jaén) 15 Cts. Sin fechar. Tampón marrón ovalado al dorso "el Consejo Municipal de Andujar*Garantiza este Papel Moneda*". Mont. no cat. (Algo sucio) Ebc. Muy raro.

Lote 1510

Vendido: 42€

50 Pesetas 17 de Mayo de 1927. Sin serie. EB110m variante no cat. con tampón violeta de la república e inutilizado en negro y taladros. Mbc Muy raro .

Lote 1511

Disponible: 200€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 380€

500 Pesetas. 24 de Julio de 1927. Sin serie. EC3 Pareja correlativa, doblez central. Mbc+/Ebc- .

Lote 1513

Vendido: 32€

50 Pesetas 15 de Agosto de 1928. Serie C. EB113m variante no cat. con taladros y tampón negro "Inutilizado" Manchita. Ebc. Escaso .

Lote 1515

Vendido: 42€

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. EC7. Papel levemente rugoso. Sc- .

Lote 1517

Vendido: 16€

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. EC11. (Leve tono amarillento en las esquinas) Sc-.

Lote 1518

Vendido: 15€

50 Pesetas. 22 de Julio de 1935. Sin serie. EC17. Sc.