Descripción

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de San Fernando (Cádiz). Raro. Precioso.

Datos

Número Sello: 61
Estado Producto: us
REFa: SS-21121

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03705

Cordoba/Bujalance. Matº rombo de puntos con estrella (P).

36€


Nº Sello: 88itb Estado: Envuelta REFa: SS-03123

1.867. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (L) sobre sello con variedad.

55€


Nº Sello: 224 Estado: * REFa: SS-23433

50 Cts. Precioso.

100€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00966

Artemisa. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Rara

40€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00001

Agramunt 2N. 1800. A Barcelona (R). Rara y bonita. Carta circulada de Agramunt a Barcelona. Marca de origen recercada Catalvna. Porte aplicado en Barcelona B5. Al dorso marca de llegada de Barcelona 79N.

30€


Nº Sello: 17 R Estado: Envuelta REFa: SS-24049

Santiago 17 R (C) y Orense 9R (MC). 1826. Orense/Santiago/Cee. Envuelta recirculada con bonitos porteos 7 1/2 y 12 1/2 y "Recibido en 12 Ago 1826, su porte 1 real y 24 mns". Interesante y escasa.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

25€


Nº Sello: P227 Estado: * REFa: SS-26308

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 2´90 Pesetas (papel normal).

20€


Nº Sello: 990 Estado: ** REFa: SS-23578

Conde San Luis. Lujo.