Descripción

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

Datos

Número Sello: 737
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05412

Vendido

35.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21439

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Castro Del Río (Coruña). Raro.

30€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04574

1.864. A Tarragona. Matº fecha "Madrid A Barcelona/2ª/e/Amb. Descte" (R )

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-23992

Granollers 3N (Rr). 1804. A Barcelona. Rarísima y preciosa estampación.

5€


Nº Sello: 16 s Estado: ** REFa: SS-20073

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Sin Dentar.

75€


Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24146

Veger. Muy raro. Precioso.

60€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05181

1862. Malaga/Cadiz. Muy bonita envuelta Rc 3 en destino. Mns "Por Alicante"

24€


Nº Sello: 58 (3) Estado: FRA REFa: SS-04277

1.862. de Baeza. Trio de sellos formado por una pareja y uno suelto, matº fecha T.II (B)

4€


Nº Sello: 1164 (10) Estado: Usado REFa: SS-22883

25 Cts. Fortuny. Bloque de 10. Lujo. Raro.

12€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-05774

1.862. Sevilla/San Fernando. Matº Rc 7 (B) y s/f fecha T.II (L) y marca ovalada en negro "Aduana de Sevilla"