X EspañaX Siglo XX: Estado Español (1939 a 1950). Edifil 801/1069
X 1940 Pilar, Franco, Pro Tuberculosos. Edifil 889/939
Lote 0001
Titulo del articulo en subasta
Lorem ipsum dolor sit amet, consec te tur adipiscing elit. Quisque sedellen tesque quam.
Confirmar
Desea confirmar la puja
3€
Nº Sello: 927+1062Estado: CartaREFa: SS-05915
S/F. Sevilla/Rota. Matº rodillo (P)
Seguir
30€
Nº Sello: 929+916Estado: CartaREFa: SS-06252
1.947. Valencia/Suecia. Matº fecha (P). Marca ovalada en vta "CompañÃa Transmediterranea/Madrid/Ciudad de Salamanca" (L)
Seguir
50€
Nº Sello: 929Estado: CartaREFa: SS-04944
1941 Madrid/Zaragoza - Envio de Valores Declarados,tarifa 1,70 ptas, matasellos Valores declarados-Correo Central
Seguir
12€
Nº Sello: 930(2)-918-Estado: CartaREFa: SS-04121
927-917. Irun/Chile. Matº certificado (L).
Seguir
12€
Nº Sello: 930+916Estado: CartaREFa: SS-05916
1.942. Sevilla/Chipiona. Matº Certificado (L)
Seguir
36€
Nº Sello:Estado: CartaREFa: SS-04947
930+1022+1029+1046. 1.949. Madrid/Caracas. Matº "Correo Aereo/Certificado/Madrid" (P) y s/f marca en rojo "Centenario/San Francisco Solano/Correo Aereo/20 Mayo 1949/Primer Vuelo España-Venezuela" (P) (Gomis 36)
1940 SanSebastian/Argentina - Correo Aereo cuño exagonal con flechas de Falange de San Sebastian y censura gubernativa
Seguir
50€
Nº Sello: 930,923Estado: CartaREFa: SS-03420
1940 Jerez/Sevilla -Carta urgente con sello ordinario remarcado a tampón "Urgente" circulada a Barcelona y reexpedida a Sevilla. Tarifa 1,25 ptas y reexpedicion con anotacion al dorso. Interesante.
Seguir
60€
Nº Sello: 930,925,917Estado: CartaREFa: SS-04946
1943 Madrid/Inglaterra - Matasellos Correo Aereo y marca Del Buzon
Seguir
40€
Nº Sello: 931Estado: **REFa: SS-23854
Franco. 1 Peseta. Buen centraje, clave.
Seguir
36€
Nº Sello:Estado: CartaREFa: SS-04945
931 (3)+924+925+918. 1.945. Madrid/Suecia. Matº "Correo Aereo" (L) y banda de censura.
Franco. 2 Pesetas. Bloque de 2 sellos, matasellos Certificado/Transito Madrid.
Seguir
20€
Nº Sello: 933Estado: **REFa: SS-23857
Franco. 4 Pesetas. Lujo.
Seguir
15€
Nº Sello: 933Estado: *REFa: SS-23858
Franco. 4 Pesetas. Lujo.
Seguir
60€
Nº Sello: 933 (2)Estado: CartaREFa: SS-02776
1950. Barcelona/New York. Precioso franqueo, matº "Sucursal Nº2/Gracia (Barcelona)" y sello de tasa de Aduana americano. Raro.
120€
Nº Sello:Estado: CartaREFa: SS-06375
855+933+924+928. 1.940. Bilbao/Argentina. Carta por avión, censurada, matº "Tranvias/Bilbao". Marca "Despues/de la/Salida". RarÃsima, de la que solo son conocidas otras dos.
1.947. Cadiz/Santiago de Cuba. RarÃsima carta franqueada con el final de serie. Matº certificado (P).
15€
Nº Sello: 922(2)Estado: CartaREFa: SS-03582
1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.
12€
Nº Sello: 922(2)Estado: CartaREFa: SS-06374
1941. Baracaldo/Cangas de Narcea. . Fechador. Preciosa
12€
Nº Sello: 922(2)Estado: CartaREFa: SS-02766
1941. Villafrancia Del Panades/Ribas de Freser. . Fechador. Preciosa
15€
Nº Sello: 922Estado: TPREFa: SS-04372
1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa
10€
Nº Sello: 923 (2)+931Estado: CartaREFa: SS-04930
1944. Madrid/Paris. . Fechador certificado, al dorso censuras española y alemana. sobre largo (doblez central).
12€
Nº Sello: 923(2)+1008Estado: CartaREFa: SS-05416
1947. Murcia/Madrid. . Fechador rodillo. Sombras.
15€
Nº Sello: 923(2)+931Estado: CartaREFa: SS-05290
1943. Malaga/Casablanca. . Fechador certificado y censura. Al dorso fechador octogonal Servicio Especial / Certificado / Sevilla y otro de Madrid. Raro
15€
Nº Sello: 925 (2)Estado: CartaREFa: SS-02160
1945. Almeria/Buenos Aires. . Fechador certificado. Censuras de Sevilla y aliadas. Preciosa
1940. Flix (Tarragona)/Granada. Con Matasellos Carteria Especial de Flix en ovalo violeta, al dorso llegada. sobre certificado remitido desde el Campamento de R. y F. Del Ebro. Preciosa
15€
Nº Sello: 925+927 (2)Estado: CartaREFa: SS-06118
1947. Quintanar de la Orden (Toledo)/Grado. . Fechador certificado. Preciosa
1943. Sabadell / Villafranca. 5c Barcelona con fechador. Preciosa
12€
Nº Sello: 925Estado: CartaREFa: SS-05292
1945. Alhaurin de la Torre (Malaga)/Madrid. . Fechador Estacion de Invierno-Malaga.
10€
Nº Sello: 925Estado: CartaREFa: SS-02769
1945. Barcelona/Villafranca Del Panades. Barcelona-85 con rodillo patriotico. Preciosa
15€
Nº Sello: 927Estado: CartaREFa: SS-04373
1946. Leon/Madrid. . Fechador Leon / Estacion. Muy bonita.
15€
Nº Sello: 927Estado: CartaREFa: SS-03883
1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa
12€
Nº Sello: 932Estado: CartaREFa: SS-03632
1947. sobre dirigido a Grado (Asturias) con e-932+1 Pta Mutualidad de Correos con matasellos especial en rojo de Campo de Criptana. Primer dia de uso. Precioso
20€
Nº Sello: 923+916 (2)Estado: T.PREFa: SS-06546
1.947. Madrid/Lisboa. Matº fecha "Correo/Ctt/Lisboa" (P)
Seguir
15€
Nº Sello: 936/39Estado: **REFa: SS-23862
Pro Tuberculosos. Serie completa de Lujo. Muy rara.
Seguir
5€
Nº Sello: 936/39Estado: **REFa: SS-23863
Pro Tuberculosos. Serie completa , centraje normal. Bonita.
Seguir
8€
Nº Sello: 936/39Estado: *REFa: SS-23864
Pro Tuberculosos. Serie completa de Lujo.
Seguir
2€
Nº Sello: 936/39Estado: *REFa: SS-23865
Pro Tuberculosos. Serie completa, centraje normal.