X   Monedas y Billetes

Lote 1688

Vendido: 22€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 35€

20 Dollars. 1985. Km#60. 18,8g (Ag) Sc .

Lote 1689

Vendido: 22€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

20 Dollars. 1985. Km#68. 18,5g (Ag) Sc .

Lote 1690

Vendido: 22€

20 Dollars. 1985. Km#58. 19g (Ag) Sc .

Lote 1691

Vendido: 27€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 45€

25 Dollars. 1992. Km#123. 21,6g (Ag) Sc .

Lote 1692

Vendido: 30€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

5 Lima Tala. 1995. Tokelau. 31,5g (Ag) Sc .

Lote 1693

Disponible: 20€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 40€

Estado de Kelantan (Malasya).10 Keping, 1904 (estaño) Ebc. Escasa .

Lote 1694

Disponible: 20€

Sultanato de Palembang. Lote de 5 piezas de 1 Piti. (estaño) Mbc .

Lote 1697

Disponible: 10€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 20€

2 Pounds. 1976. 10g (Ag) Sc .

Lote 1698

Vendido: 20€

1000 Escudos. 1997, Centenario de la exposicion oceanografica. Km#695. 28g (Ag). Sc .

Lote 1699

Vendido: 10€

1000 Escudos. 1998. Km#708. 27,1g (Ag) Sc .

Lote 1700

Disponible: 35€

5 Kopeks. 1781 Ekaterinenburg, Katherina I. 46,6g (Ae) Bitkin 632s. Mbc- .

Lote 1701

Disponible: 60€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 120€

5 Kopeks. 1805 Suzun (Kolyvan) Alejandro I. 47,7g (Ae) Bitkin 417. Mbc- .

Lote 1702

Disponible: 25€

10 Rublos. 1978 Salto con pertiga. Jl-117. 33,2g (Ag) Sc .

Lote 1703

Disponible: 25€

10 Rublos. 1979 Baloncesto. Jl-118. 33,2g (Ag). Sc .

Lote 1704

Disponible: 25€

10 Rublos. 1979 Levantamiento de peso. Jl-122. 33,2g (Ag). Sc .

Lote 1705

Vendido: 27€

10000 Liras. 1997. Km#372. 22g (Ag) Sc .

Lote 1706

Vendido: 25€

5 Kronor. 1935. Km#806. 25,1g (Ag) Ebc .

Lote 1707

Vendido: 18€

5 Coronas. 1966. Km#828. 22,9g (Ag) Sc- .

Lote 1708

Vendido: 8€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 15€

5 Coronas. 1966. Km#839. 18g (Ag) Ebc- .

Lote 1709

Vendido: 32€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 60€

Lote Compuesto por: 3 Grandes Nickel, Suecia 5 Euro 1997 (Castor fiber) - Suecia 5 Ecu 1994 (800 años Hansa Visby) y Rusia 1 Rublo 1996. Calidades Sc .

Lote 1710

Vendido: 110€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 200€

Brigada 139 - 4º Batallón. 10 Céntimos. Octubre 1937 (AL3648) Dos tampones en reverso (Azul y Rojo) Mando y comisariode guerra. 2 perforaciones de grapa como todos los ejemplares conocidos. Ebc+. Muy raro .

Lote 1711

Vendido: 90€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 180€

3º Batallón Especial, Defensa de Costas. 1937. Serie de 25 Cts. (No cat.) Tampón violeta en el rev. del servicio de tren del ejercito. Sc. Muy escaso .

Lote 1712

Vendido: 75€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 150€

3º Batallón Especial, Defensa de Costas. 1937. 50 Cts (Mismo ejemplar del cat. Al 3651, algo sucio) Tampón violeta en el rev. del servicio de tren del ejercito. Ebc+. Escaso .

Lote 1713

Vendido: 110€

3º Batallón Especial, Defensa de Costas. 1937. 1 Peseta (AL3652) Tampón violeta en el rev. del servicio de tren del ejercito. Sc. Muy escaso .

Lote 1714

Vendido: 60€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 90€

28 División - 501 Batallón - 126 Brigada. 25 Céntimos. 1937 (AL3636) Sc. Muy raro .

Lote 1715

Vendido: 75€

28 División - 501 Batallón - 126 Brigada. 50 Céntimos. 1937 (AL3637) el mas escaso de la serie. Ebc+. Muy raro .

Lote 1716

Vendido: 45€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

28 División - 501 Batallón - 126 Brigada. 1 Peseta. 1937 (AL3638) Leves manchas Ebc. Muy raro .

Lote 1717

Vendido: 150€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 300€

28 DiVISIÓN - 502 Batallón - 126 Brigada Mixta. 50 Céntimos 1937. (AL3641) Extremadamente raro sin serie y con numero 000001. (Doblez central) Ebc- .

Lote 1718

Vendido: 50€

28 División - 502 Batallón - 126 Brigada Mixta. 1 Peseta 1937. (AL3643). (Doblez central) Mbc .

Lote 1720

Vendido: 100€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 160€

Cullar-Baza (Granada) 25 Cts, Izquierda Republicana. 23 Julio 1937, con tampón rojo de Izquierda republicana . Mont. no cat. (Leve doblez central) Ebc-. Muy raro .

Lote 1721

Vendido: 100€

Cullar-Baza (Granada) 50 Cts, Izquierda Republicana. 23 Julio 1937, con tampón rojo de Izquierda republicana y al dorso Farmacia Jose. Mª tello Bautista . Mont. no cat. Ebc+. Muy raro .

Lote 1722

Vendido: 100€

Cullar-Baza (Granada) 2 Pesetas, Izquierda Republicana. 23 Julio 1937, con tampón violeta inapreciable en anv. y firmas a lapiz en rev. Mont. no cat. Ebc. Muy raro .

Lote 1723

Vendido: 80€

Chillon (Ciudad Real) 25 Cent. Julio 1937, firmado al dorso. Mont. 577 A. Mbc .

Lote 1724

Vendido: 95€

Chillon (Ciudad Real) 1 Peseta. Julio 1937, firmado al dorso. Mont. no cat. var. 577. Mbc+ . Rarisimo .

Lote 1734

Vendido: 35€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 75€

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin Serie. EC7. Sc .

Lote 1737

Vendido: 210€

25 Pesetas. 31 de Agosto de 1936. Serie A. Ec18. (Todo su apresto original) Sc .

Lote 1741

Vendido: 70€

Nº Sello: D41 Estado: Catálogo o Estimación: 200€

1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. ED41 (doblez central y manchas de tinta). Mbc .

Lote 1748

Vendido: 30€

1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Serie 7G. Pareja correlativa. ED75. Sc .

Lote 1749

Vendido: 55€

Nº Sello: E1a Estado: Catálogo o Estimación: 100€

5000 Pesetas. 6 de Febrero de 1976. Serie A. EE1a. Sc .

Lote 1751

Vendido: 25€

Alemania. 1 Marco, 1942. (PM36) Apresto original. Ebc+. Escaso .

Lote 1754

Vendido: 30€

Lote Billetes 2ª Guerra Mundial. 10 Yuan China, Ocupación Japonesa 1940 - 100 Pesos Filipinas, Ocupación Japonesa 1944 - 1000 Dolares Malaya, Ocupación Japonesa 1945 (Pick M19, 112, 10b) Calidades diversas. Total 3 piezas .