Descripción

1 Pta. Falso Postal. Tipo III (Graus 126F) barrado (R - VIII).

Datos

Número Sello: 150 F
Estado Producto: us
REFa: SS-21946

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

120€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00601

1788, Jaen/Francia. Marca "Andalucia/Alta" nº3 en rojo. Porteo "26" Soles. Preciosa y muy rara.

120€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-23931

Madrid 7N. 1772. Lisboa/Lucca. En anverso porte 2,19 L. Al reverso "Correo/Gral de/Madrid".

1€


Nº Sello: 58 A Estado: Usado REFa: SS-21098

4 Cuartos. Tipo II. Lujo.

2€


Nº Sello: 115 b Estado: Usado REFa: SS-21686

4/4. Cuartillo suelto.

50€


Nº Sello: 127 var Estado: Usado REFa: SS-21752

1 Pta. Precioso ejemplar variedad mancha grande de color en el ángulo superior izquierdo. Ex Savage.

30€


Nº Sello: NE 35 p svp hi Estado: ** REFa: SS-20479

5 Cts. Sobrecarga desplazada e invertida. Rarísima.

9€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03325

1.889. Jerez/Cadiz. Matº fecha (P).