Descripción

Huesca 10R (R), 7R ( C). 1846. Variante marrón. Frente de Plica. Preciosa.

Datos

Número Sello: 10R
Estado Producto: PLI
REFa: SS-23963

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00114

La Selva Del Campo 1N. 1808. A Barcelona. (R) Marca de origen Catalunya. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara

15€


Nº Sello: 236 Estado: ** REFa: SS-23523

5 Cts. Pieza de Lujo nuevo sin fijasellos. Raro así.

9€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-04107

1.910. Irun/Barcelona. Matº fecha "Estafeta de Cambio/(Irun)" (P)

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

50€


Nº Sello: 164(2)+154 Estado: Carta REFa: SS-03248

1876 Puerto Sta Maria/Cadiz. Carta de doble porte matasellada con el Fechador tipo II de Pto de Sta Maria (Cadiz) modificada.

15€


Nº Sello: 75 (4) Estado: Usado REFa: SS-21247

4 Cuartos. Cuatro fechadores tipo II de Aguilar, Baena, Lucena y Montilla. Preciosos.

6€


Nº Sello: 857-883 Estado: T.P REFa: SS-02756

1.939. Barcelona Interior. Matº Correo Certificado Barcelona Cambio (L).

54€


Nº Sello: 70a Estado: Frontal REFa: SS-02490

1.865. Barcelona/Francia. Matº F.T.II ( R), marca de tránsito. Rara.

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01249

"North American". 1.864. Montreal/Cadiz. Mns. North American, marca Franco de Irun de rojo, fechador Montreal Canada y Cadiz Franco en doble óvalo. Otras marcas y porteos. Rarísima y de Lujo.