Descripción

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño. Pareja vertical capicúa convergente.

Datos

Número Sello: 19 TBv
Estado Producto: **
REFa: SS-20085

Vendido

24.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 68 Estado: Usado REFa: SS-21190

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta modificada de Salamanca. Lujo.

12€


Nº Sello: 81 (4) Estado: Usado REFa: SS-21288

4 Cuartos. Bloque de 4 matasellos Fecha tipo II de Miranda de Ebro (Burgos). Lujo.

25€


Nº Sello: 73 Estado: Usado REFa: SS-21219

2 Reales. Raro matasellos Certificado. Ligera rotura.

20€


Nº Sello: 689 Estado: ** REFa: SS-22738

Autogiro. Centraje normal.

10€


Nº Sello: 243 Estado: ** REFa: SS-22263

Cadete. 10 Céntimos. Precioso ejemplar.

12€


Nº Sello: 151 T Estado: Usado REFa: SS-21949

4 Pts. Usado Telégrafos, conservando Taladro.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

25€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-06519

1865. A Alicante.4 Cuartos azul con fechador ovalado Ambulante Descendente en negro. Escasa y bonita.

90€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24108

Cepillo, Diego y José. 1.900. San Fernando/Cadiz. Marca en violeta (ovalada) de "Jose y Diego Cepillo/ Transportes..." Rarísima.