Descripción

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul y 10 Cts. Verde. Bloque de 4 con pareja vertical capicúa convergentes.

Datos

Número Sello: 14/16 tb (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-20067

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


250€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-00644

1655. Malaga/Madrid. Porteo "Mº Rl" (medio real). Muy rara con indicación de porte.

55€


Nº Sello: 166 (2) Estado: Carta REFa: SS-05571

1.875. Vigo/Genova. Franqueo con pareja color vivo. Matº fecha tipo 1873. Preciosa pese a pequeña falta en el frente.

15€


Nº Sello: 44 Estado: * REFa: SS-20828

4 Cuartos. Sello tipo I, color chocolate.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

18€


Nº Sello: 9 s (4) Estado: ** REFa: SS-20038

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Azul. Bloque de 4 Sin Dentar de Lujo.

54€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00311

Bilbao 26R(Me)+14R. 1.817. A Bordeaux. Estampación al dorso.

15€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-03868

1924 Corcubion/Barcelona . Entero con fechador Corcubion (Coruña)

9€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-06067

1.933. Reus/Madrid. Matº rodillo "el Aceite de Oliva/que Exporta/España/Es Perfectamente Puro" (L)

20€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-05135

1933. Guadarrama (Madrid)/Francia, con franqueo complementario 10 crs verde (falta un diente) y fechador de Guadarrama. Precioso