Descripción

10 Pts. Usado Telégrafos conservando Taladro. Lujo.

Datos

Número Sello: 228 T
Estado Producto: us
REFa: SS-23489

Vendido

20.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 53 Estado: Frontal REFa: SS-04540

1860. Madrid/Francia. Magnífico frontal con sello borde de hoja. Matº R.C. 1. Espectacular

9€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04100

1.907. oñate/Pamplona. Tarjeta postal, matº fecha (B).

30€


Nº Sello: 1056,1128 Estado: Carta REFa: SS-05032

1953 Madrid/Suiza - Aerea a Zurich, cuño Estafeta Nº 7 Madrid

15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00026

Barcelona 47R. 1825. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. No presenta anotación numeral de porte. Muy bonita

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

25€


Nº Sello: 51 a Estado: Usado REFa: SS-20937

2 Cuartos. Color intenso, matasellos las Palmas (Canarias). Ligero pliegue.

15€


Nº Sello: A1 Estado: * REFa: SS-26219

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 1872. 12 Cts. Raro en nuevo.

50€


Nº Sello: 690/93 Estado: * REFa: SS-22747

Lope de Vega. Bien centrada.

10€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02925

1.856. Trujillo/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla azul (P) y s/f fecha T.I en azul (P)