Descripción

Valle Caídos. Bloque de 4.

Datos

Número Sello: 1248 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22935

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00175

Lerida 5N. 1.780. A Calaf. (R).

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05089

1.916. Madrid Interior. Franquicia del Ministerio de Gracia y Justicia/ Subsecretaria y marca en negro Cuatro Tarde/ Nº Reparto. Lujo.

18€


Nº Sello: 662+673+687 Estado: Carta REFa: SS-05406

1938. Murcia/Argel. 2c B.Ibáñez+ 1 Pta Cuenca+ 30c Jovellanos, mat. Fechador Murcia. Marcas censura republicana.Tránsito por Alicante (rodillo turístico) mas llegada.Preciosa.

30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

30€


Nº Sello: 691 (2) Estado: Carta REFa: SS-03909

1.936. Amer/San Feliu de Pallarols. Precioso y raro correo certificado. Matº fecha en franqueo conmemorativo. Lujo.

24€


Nº Sello: 983 Estado: T.P REFa: SS-02794

1.944. Matº baeza conmemorativo en negro (L) en tarjeta ilustrada de Correos Dia Del Sello.

60€


Nº Sello: 218 Estado: TP REFa: SS-02620

1900. Barcelona/Zornoza. Tarjeta Postal nº 10 de la serie de Mora (Vista del Coro), matº fecha Barcelona. Algo sucia. Rara.

20€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00110

Ripoll 5N. 1802. A Barcelona. (e) Marca de origen R.34. / Cataluña. Escasa

45€


Nº Sello: 33A (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02425

1.855. Barcelona/Madrid. Precioso franqueo doble, matº parrilla (L). S/f F1 en azul (B).