Descripción

Quinta de Goya.10 Pesetas. Valor clave.

Datos

Número Sello: 515
Estado Producto: *
REFa: SS-22575

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00423

Llerena 6R. 1.849. A Arroyo. ( C)

10€


Nº Sello: 1048+1056 Estado: TP REFa: SS-05296

1952. Malaga/Dinamarca. . Fechador aereo de Malaga. Preciosa

36€


Nº Sello: 55 (2) Estado: Usado REFa: SS-21048

1 Real. Pareja matasellos Fecha 2 de Vergara (Guipúzcoa).

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03941

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fecha T.I (L) en azul de San Roque. Falta el bloque del año en fechador.

75€


Nº Sello: Allepuz 80/83 hi Estado: ** REFa: SS-20211

Requetés. 25 y 50 Cts., 1 y 4 Pts. sobre 10 Cts. Serie de sobrecarga Verde Invertida. Muy rara.

30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

5€


Nº Sello: 259 Estado: * REFa: SS-22335

Quijote. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

6€


Nº Sello: 1035+1021 Estado: Carta REFa: SS-05020

1.948. Madrid/Lebrija. Matº rodillo mudo "Madrid/Central" (P)

30€


Nº Sello: 11N, 6N Estado: Carta REFa: SS-24014

Pamplona 11N, 6N. 1768. A Tudela (Me) (Me). Marca "Navarra" en cartucho coronado y pequeña de cierre al dorso. Rara así.