Descripción

1.949. Mahon/Palma de Mallorca. Matº certificado y marca aérea "30 Años de Correo Aereo/Mahon" (L)

Datos

Número Sello: 1064+Otros
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02367

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 840 (4) Estado: ** REFa: SS-23770

Pro Tuberculosos. Bloque de 4, bien centrado. Lujo. Raro.

60€


Nº Sello: 37R+31R-I Estado: Carta REFa: SS-00742

Cadiz 37R (Me)+31R-I (MC). 1.842/Septiembre/25. A Arroyo.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

12€


Nº Sello: 789/90 Estado: * REFa: SS-23712

II Aniversario Defensa Madrid. Lujo.

24€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21261

4 Cuartos. Matasellos "8" de Porteo. Muy raro.

13€


Nº Sello: 203 Estado: Usado REFa: SS-23170

20 Cts. Lujo.

90€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00732

Cadiz 29R. 1.840. Conjunto de 3 cartas con altos porteos 15, 19 y 21 del Consulado general de Rusia en España (Cádiz) al mismo de Barcelona. Raras.

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00529

Lena, Pola de 2R. 1.848. A Arroyo. (R ). Poco legible.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01088

Barboro & Bembunan. 1.851. Gibraltar/Cadiz. Preciosa carta con la marca en azul en óvalo "Barboro & Bembunan/Gibraltar/Shipbrokers". Remitida por el encaminador y sin ninguna otra marca.