1.949. Mahon/Palma de Mallorca. Matº certificado y marca aérea "30 Años de Correo Aereo/Mahon" (L)
Número Sello: 1064+Otros
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02367
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.