Descripción

Pro Tuberculosos. Serie completa en bloque de 4.

Datos

Número Sello: 1066/1069 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-23653

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 1062 (2)+925 Estado: Carta REFa: SS-05935

1.950. Utrera/Chipiona. Matº fecha (P). los dos sellos de 5 Cts de dos tonos de color distintos.

9€


Nº Sello: 1057 (2)+943 Estado: Carta REFa: SS-05033

1.953. Madrid/la Habana. Matº rodillo mudo "Madrid/Avion" (B)

30€


Nº Sello: 1062 Estado: T.P REFa: SS-05719

1.950. la Laguna/Madrid. Raro correo postal Qsl (radioaficionados). Sello matº fecha y marca Tráfico Ure Madrid en preciosa postal de Tenerife. Taladros de archivo que afectan al sello.

12€


Nº Sello: 1053+1104 Estado: TP REFa: SS-05932

1953. Sevilla/Corbera de Alcira(Valencia). . Fechador Alcance / Sevilla. Raro

21€


Nº Sello: 1062 Estado: Carta REFa: SS-05625

S/F. Haro/Chipiona. Matº fecha ilegible (R ) en sobre publicitario de las Bodegas Vasco Riojanas.

18€


Nº Sello: 1056(4)+1022 Estado: Carta REFa: SS-03635

1.954. Almagro/Habana. Matº F5 (L)

12€


Nº Sello: 1048(2) Estado: Carta REFa: SS-02358

1.952. A Palma. Matº del barco u.S.S. Dennis J. Buckley en visita. Fechador de llegada de Palma.

21€


Nº Sello: 1049(2) Estado: Carta REFa: SS-05623

1.951. Baños de Rio Tobia/San Fernando. Matº fecha (P).

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"