Descripción

1954 Coruña/Argentina - Certificado y aereo cuño Certif la Coruña

Datos

Número Sello: 1058,1
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03861

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

12€


Nº Sello: 1058 Estado: Carta REFa: SS-05034

1952. Madrid/Suiza. . Fechador aereo. Precioso

20€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-03466

1.949. Jerez Interior. Matº fecha (B) y marca de reparto para la Mayor Rapidez...Pongan el Nº de la de Fecha de Jerez de la Frontera.

9€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05029

1049 (3)+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Sec. Nocturna/Madrid" (P)

30€


Nº Sello: 1056(3) Estado: Carta REFa: SS-03912

1956 Palafrugell/Londres - Correo Aereo fechador Palafrugell

3€


Nº Sello: 1052(3)- Estado: Carta REFa: SS-03860

1044(3). Coruña/Madrid. Matº rodillo (P).

7€


Nº Sello: 1056+1119 Estado: Carta REFa: SS-05713

1.954. Tacoronte/Niza. Matº fecha (B) en sobre para Via Aerea.

12€


Nº Sello: 1053+1104 Estado: TP REFa: SS-05932

1953. Sevilla/Corbera de Alcira(Valencia). . Fechador Alcance / Sevilla. Raro

18€


Nº Sello: 1048(2) Estado: Carta REFa: SS-02361

1.952. A Palma. Matº fechador del barco Patricia (L) en visita.