Descripción

CID y Franco. 25 Cts. Chocolate tipo II.

Datos

Número Sello: 1048A (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-23644

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

250€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-05035

1059(12)+1058+1022. S/F. Madrid/Sevilla. Espectacular valor declarado con 12 sellos de 10 Ptas entre otros para un valor declarado de 49.000 ptas (una fortuna). Matasellos Valor Declarado Madrid.

30€


Nº Sello: 1062 Estado: T.P REFa: SS-05719

1.950. la Laguna/Madrid. Raro correo postal Qsl (radioaficionados). Sello matº fecha y marca Tráfico Ure Madrid en preciosa postal de Tenerife. Taladros de archivo que afectan al sello.

30€


Nº Sello: 1053,1132 Estado: Carta REFa: SS-02218

1954 Aviles/Barcelona - Con franqueo pro tuberculoso, fechador Aviles

30€


Nº Sello: 1053(2)-1047- Estado: Carta REFa: SS-02805

1024-1026-1027-1031-1032-1034-1020.1.949. Barcelona/Austria. Matº certificado (L). Llegada al dorso.

24€


Nº Sello: 1047-1048 Estado: Carta REFa: SS-02808

-982-1026-941-1020. 1.949. Barcelona/Usa. Matº Correo Aéreo (L).

30€


Nº Sello: 1056(3) Estado: Carta REFa: SS-03912

1956 Palafrugell/Londres - Correo Aereo fechador Palafrugell

3€


Nº Sello: 1062-1029 Estado: Carta REFa: SS-03862

1.949. Coruña/Cadiz. Matº fecha (P).

9€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-05538

1.956. Palencia/Valladolid. Matº rodillo "Confie/Sus Ahorros/A la/Caja Postal" (L)