Descripción

1.952. Palma de Mallorca. Matº circular vta del barco "u.S.S./Dennis J. Bucley (DD 808) (L) en visita.

Datos

Número Sello: 1053
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06552

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 1062 Estado: Carta REFa: SS-05038

1950 Madrid/Madrid - Impreso con marca rodillo Centenario conmemorativo Ecse Madrid 12 a 22 Oct 50

11€


Nº Sello: 1048-1044- Estado: Carta REFa: SS-03463

1045. Cadiz/Pto Sta Mª. Matº Valores Declarados (L).

12€


Nº Sello: 1057 Estado: Carta REFa: SS-02366

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Walter B. Cobb en visita.

24€


Nº Sello: 1053+1104 Estado: Carta REFa: SS-05031

1.953. Madrid/Alcañices. Matº hexagonal "Sucursal/Ambulante/Madrid" (P). Muy raro.

3€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03477

1.949. Resguardo de Certificado. Matº certificado Chipiona. Sello de Mutualidad de Correos 10 Cts Molino.

3€


Nº Sello: 1062-1029 Estado: Carta REFa: SS-03862

1.949. Coruña/Cadiz. Matº fecha (P).

15€


Nº Sello: 1056+1057 Estado: Carta REFa: SS-03611

1954. Ceuta/Alemania. . Fechador. Lujo

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"