Descripción

1.952. Palma de Mallorca. Matº circular vta del barco "u.S.S./Dennis J. Bucley (DD 808) (L) en visita.

Datos

Número Sello: 1053
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06552

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 1053,1132 Estado: Carta REFa: SS-02218

1954 Aviles/Barcelona - Con franqueo pro tuberculoso, fechador Aviles

18€


Nº Sello: 1056(4)+1022 Estado: Carta REFa: SS-03635

1.954. Almagro/Habana. Matº F5 (L)

18€


Nº Sello: 1048 (2) Estado: Carta REFa: SS-06551

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº en vta del barco "Patricia/Patricia/Kryssningen/13 sept. - 14 okt." (L) en visita.

250€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-05035

1059(12)+1058+1022. S/F. Madrid/Sevilla. Espectacular valor declarado con 12 sellos de 10 Ptas entre otros para un valor declarado de 49.000 ptas (una fortuna). Matasellos Valor Declarado Madrid.

40€


Nº Sello: 1097,1098,1093,1057 Estado: Carta REFa: SS-02822

1952 Barcelona/Noruega - Carta aerea. certificada Estaf SucNº 7 Barna

20€


Nº Sello: 1056 (4) Estado: ** REFa: SS-23641

CID y Franco. 1 Pta. Bloque de 4. Lujo.

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

8€


Nº Sello: 1062+1034 Estado: Carta REFa: SS-05934

1.949. Sevilla/Puerto Sta Maria. Mat º fecha (L)