Descripción

Juan de la Cierva. 4 Pesetas. Clave. Bien centrado.

Datos

Número Sello: 946
Estado Producto: **
REFa: SS-23870

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 940-941- Estado: BAR REFa: SS-02778

945-946-923(2)-927-931-933. 1.948. Barcelona/Austria. Matº certificado (L).

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04959

945+1032+1054+1098. 1.952. Madrid/Italia. Matº hexagonal "Correo Aereo/Certificado Madrid" (L)

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03856

944+941+999+932. 1.948. Santiago de Compostela/Buenos Aires. Matº hexagonal de Correo Aéreo (L)

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04961

945 (2)+1021. 1.948. Madrid/Guinea Esp. Matº Correo Aereo Certificado Madrid y estampción en rojo "Primer Correo Aereo Directo España-Guinea Junio 1948" (Gomis nº 29)

15€


Nº Sello: 945 Estado: Carta REFa: SS-04123

1.947. Pasajes/Holanda. Matº rombo de puntos con estrella (L). Llegada al dorso.

9€


Nº Sello: 945 Estado: T.P REFa: SS-05707

1.956. Puerto de la Luz/Hamburgo. Matº fecha (P) y fechador alemán (B). Marca Caducado y Retour.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

15€


Nº Sello: 948/51 (4) Estado: ** REFa: SS-23876

Pro Tuberculosos. Serie completa bien centrada en bloque de 4.

35€


Nº Sello: 944,945,963 Estado: Carta REFa: SS-06376

1944 Bilbao/Noruega - Carta con fechador Bilbao y censura gubernativa