Descripción

1942 Ciudad Real/Jerez - Tarjeta de la Sociedad Cooperativa de Ferroviarios Ambulante Omnibus C.Real-Alcazar

Datos

Número Sello: 916,918
Estado Producto: TP
REFa: SS-03627

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 919 Estado: TP REFa: SS-04926

1941 s/c - Tarjeta ilustrada Franco autografiada sin circular.Fechador Huelva

50€


Nº Sello: 930,923 Estado: Carta REFa: SS-03420

1940 Jerez/Sevilla -Carta urgente con sello ordinario remarcado a tampón "Urgente" circulada a Barcelona y reexpedida a Sevilla. Tarifa 1,25 ptas y reexpedicion con anotacion al dorso. Interesante.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

50€


Nº Sello: 929 Estado: Carta REFa: SS-04944

1941 Madrid/Zaragoza - Envio de Valores Declarados,tarifa 1,70 ptas, matasellos Valores declarados-Correo Central

12€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-04932

1.941. Madrid/Chipiona. Matº rodillo "¡Franco!/?/¡¡Arriba España!!" (P)

12€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-06509

1.937. Zaragoza/Madrid. Matº rodillo "Franco/Franco/Franco/Arriba España"

8€


Nº Sello: 936/39 Estado: * REFa: SS-23864

Pro Tuberculosos. Serie completa de Lujo.

21€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-05913

1.940. Dos Hermanas/Chipiona. Matº "Caja Postal de Ahorros/Dos Hermanas" (B)