Descripción

1.940. Jerez/Chipiona. Matº fecha (P). Al dorso publicidad del XIX Centenario de la Virgen Del Pilar/ Zaragoza 1.940.

Datos

Número Sello: 920-924
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03417

Venta Directa

11.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

21€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-05588

1.940. Carril/Sevilla. Matº "Caja Postal de Ahorros/Pontevedra/Villagarcia" (B)

40€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-06246

1941 Puebla Larga/Jerez. Tarjeta publicitaria de Valdespino con lineal ferrocarril de Puebla Larga

25€


Nº Sello: 925(2) Estado: Carta REFa: SS-06064

1940. Flix (Tarragona)/Granada. Con Matasellos Carteria Especial de Flix en ovalo violeta, al dorso llegada. sobre certificado remitido desde el Campamento de R. y F. Del Ebro. Preciosa

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-04373

1946. Leon/Madrid. . Fechador Leon / Estacion. Muy bonita.

11€


Nº Sello: 916(2)-925 Estado: Carta REFa: SS-03749

1.947. Cordoba/Sevilla. Matº fechador Carteria/Cordoba (P).

35€


Nº Sello: 917(2)+924(2) Estado: Carta REFa: SS-03583

1943. Ontaneda/Francia. Nítidos matº ambulantes "Amb. Asc/Ontaneda-Astillero". Censura violeta de Bilbao y otra alemana al dorso. Lujo

50€


Nº Sello: 923(3),932,944 Estado: Carta REFa: SS-06253

1942 Valencia/Oslo - Correo Aereo certificado Valencia a Noruega