Descripción

1933. Quintanar de la Orden (Toledo)/Madrid. 15 cts verde con fechador de Quintanar. Preciosa tarjeta comercial.

Datos

Número Sello: 665
Estado Producto: TP
REFa: SS-06116

Vendido

12.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 662/75 Estado: * REFa: SS-22693

Personajes y Monumentos. Cetraje normal.

10€


Nº Sello: 663(3)-598 Estado: Carta REFa: SS-06366

1.932. Bilbao/Francia. Matº fecha (B).

10€


Nº Sello: 663 Estado: ** REFa: SS-22697

Personajes y Monumentos. 5 Céntimos. Lujo. Borde de hoja.

45€


Nº Sello: 669 Estado: Usado REFa: SS-22701

Personajes y Monumentos. 30 Céntimos. Falso Postal en usado.

12€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-06058

1.932. Flix/Jerez. Matº Ambulante Rapido/ Madrid-Barna (L).

350€


Nº Sello: 655/61 Estado: * REFa: SS-22682

Personajes. Serie completa, bien centrada.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

60€


Nº Sello: 666(2),664 Estado: Carta REFa: SS-02716

1937. Barcelona/Arenys. 10 Ctos bisectado y recargo Barcelona, rodillo.

110€


Nº Sello: 676 Estado: * REFa: SS-22708

Pegaso. Lujo. Excepcional.