Descripción

1.933. Palma de Mallorca/Paris. Matº hexagonal "Amb. Desc/1/Palma-Barcelona" (B)

Datos

Número Sello: 664+669
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02338

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 659(2)-666 Estado: Carta REFa: SS-04886

1.834. Madrid/Inglaterra. Matº fecha Urgente Madrid (L) y aspas de certificado.

24€


Nº Sello: 667 Estado: T.P REFa: SS-04025

1.933. Granada/Inglaterra. Sello lado vista de postal, matº fecha.

45€


Nº Sello: 669 Estado: Usado REFa: SS-22701

Personajes y Monumentos. 30 Céntimos. Falso Postal en usado.

30€


Nº Sello: 660(2)-681 Estado: Carta REFa: SS-04887

1.935. Madrid/Venezuela. Matº certificado (P). Algunos defectos en el sobre.

25€


Nº Sello: 670+681 (2) Estado: Carta REFa: SS-05581

1937. Vigo/Francia. 40 c Castelar y 5 c B. Ibáñez con fechador Vigo-Cambio / Pontevedra, al lado censura. Preciosa

20€


Nº Sello: 673+682 Estado: Carta REFa: SS-05408

1938. Espinardo (Murcia)/Argelia. 10c M. Pineda y 1p Cuenca con fechador y censura Valencia. Muy bonita.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

3€


Nº Sello: 676 Estado: Usado REFa: SS-22712

Pegaso. Centraje normal.

40€


Nº Sello: 665 Estado: TP REFa: SS-04252

1932 Jaca/Jerez . Tarjeta publicitaria Sidra el Gaitero, fechador Jaca