Descripción

1.933. Barcelona/Paris. Matº fecha (P)

Datos

Número Sello: 658+660
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02711

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 659 Estado: Carta REFa: SS-02158

1.932. Almeria/Granada. Matº rodillo Almeria Encantadora Estacion Invernal (Gomis 319). Gran Lujo.

45€


Nº Sello: 669 Estado: Usado REFa: SS-22701

Personajes y Monumentos. 30 Céntimos. Falso Postal en usado.

18€


Nº Sello: 659(2)+ Estado: Carta REFa: SS-02713

1.932. Barcelona/Pto Sta Mª. Matº certificado junto a sello de Ayuntamiento (B).

30€


Nº Sello: 664 (4) Estado: ** REFa: SS-22699

Personajes y Monumentos. 10 Céntimos. Bloque de 4. Lujo.

20€


Nº Sello: 673 (2) Estado: Carta REFa: SS-05407

1938. Murcia/Argel. 1p Cuenca con fechador,y censura. Muy bonita.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

50€


Nº Sello: 676 Estado: * REFa: SS-22710

Pegaso. Centraje normal.

30€


Nº Sello: 660 (6) Estado: Usado REFa: SS-22688

Personajes. 40 Céntimos. Tira de 6, magnífico centraje. Raro.

3€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-05405

1.932. Cartagena/Granada. Matº fecha (L)