Descripción

1915. Irun/Malaga.10 cts rojo con fechador de Irun. Dirigida a D. Narciso Diaz de Escobar, Delegado Regio. Preciosa

Datos

Número Sello: 269
Estado Producto: TP
REFa: SS-04108

Vendido

12.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

15€


Nº Sello: 267 Estado: T.P REFa: SS-02289

1.923. Valverde/Rio Tinto. Tarjetón doble de impresos, matº fecha Fregenal (P)

60€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-06536

1.910. Cadiz/Usa. T.P con sello Usa, matº fecha u.S.S. Des Moines. una de las más antiguas (si no la más) marcas de buque americano de visita en España.

45€


Nº Sello: 269 Estado: OTR REFa: SS-06051

1.921. Barcelona/la Canonja. Resguardo de Certificado (L), matº Certificado/Barcelona s/s y en el sello del destinatario matº fecha (L)

15€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-06310

1916. Valladolid/la Orotava (Canarias). 15 cts violeta con fechador de Valladolid. Preciosa

30€


Nº Sello: 271 Estado: T.P REFa: SS-04814

1.921. Madrid Interior. Matº rodillo "los Donativos/Pro Colegio Huerfanos/de Correos/A la Direccion General" (L). Raro y de Lujo.

45€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03607

1914 Tetuan/Cadiz . Guerra de Afrifca - Carta con marca del Regimiento Infanteria Ceuta nº 60 violeta

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-03378

1.920. Cadiz/Madrid. Matº certificado. Escaso como franqueo único.

6€


Nº Sello: 275 Estado: Carta REFa: SS-03376

1.910. Cadiz/Jerez. Matº fecha (B).