Descripción

1912. San Sebastian/Barcelona. 10 cts rojo con fechador Estacion / San Sebastian muy nitido.Lujo.

Datos

Número Sello: 269
Estado Producto: TP
REFa: SS-04105

Vendido

20.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02677

1.923. Barcelona/Cadiz. Matº fecha Apeadero P. de Gracia. Al dorso explicaciones del cartero manuscrito.

50€


Nº Sello: 269(2),274 Estado: Carta REFa: SS-24214

1910. Badajoz/Lisboa. Rarísimo porteo doble (10+10 cts), certificado a Portugal. Matº "Certificado/Badajoz".

15€


Nº Sello: 267 Estado: T.P REFa: SS-02289

1.923. Valverde/Rio Tinto. Tarjetón doble de impresos, matº fecha Fregenal (P)

75€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-05266

1.914. Malaga/San Fernando. T.P con rarísima franquicia de la Comandancia del Cañonero Daza en vta.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04833

1.911. Madrid/Jerez. Franquicia vta "Ministerio de Estado/Gabinete Diplomatico" (L)

8€


Nº Sello: 281/88 Estado: Usado REFa: SS-22403

Cervantes. Serie completa de Lujo. Escasa.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

120€


Nº Sello: 289/90 Estado: ** REFa: SS-22404

Alfonso XIII Litografiados. Bien centrada.

15€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02681

1.916. Barcelona/Paris. Matº fecha (B), censura militar francesa en rojo "Control Postal de Bordeaux".