Descripción

Corona y Cifra. Ejemplar de Lujo.

Datos

Número Sello: 291
Estado Producto: us
REFa: SS-22415

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 271 Estado: T.P REFa: SS-04814

1.921. Madrid Interior. Matº rodillo "los Donativos/Pro Colegio Huerfanos/de Correos/A la Direccion General" (L). Raro y de Lujo.

15€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-06310

1916. Valladolid/la Orotava (Canarias). 15 cts violeta con fechador de Valladolid. Preciosa

8€


Nº Sello: 269 Estado: ** REFa: SS-22362

Medallón. 10 Céntimos. Buen centraje.

35€


Nº Sello: 267 Estado: Carta REFa: SS-06075

1925 Bordon/Mirambel . Impreso de un Edicto de la Alcaldia de Bordon, circulado a Mirambel con tarifa 2Cts medallon, sin cancelar. Curioso

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-03902

1914. San Feliu de Guixols (Gerona)/Alemania. 25 cts azul con fechador de San Feliu. Muy bonita.

75€


Nº Sello: 274(2) Estado: Carta REFa: SS-03578

1.918. Lumbrales/Paris. Matº certificado pequeño y preciosa marca de nacidos. Lujo.

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.