Descripción

Medallón. Bonita serie completa.

Datos

Número Sello: 267/80
Estado Producto: us
REFa: SS-22350

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

48€


Nº Sello: 269 Estado: Carta REFa: SS-06497

1.919. Barcelona/Zaragoza. Aviso de recibo de un Certificado, matº de Barcelona. Al dorso "Certificado/Zaragoza" (P) y fecha azul de "Puebla de ¿?/Zaragoza" (B)

30€


Nº Sello: 271 (4) Estado: Usado REFa: SS-22375

Medallón. 15 Céntimos. Tira de 4 matasellos Juzgado de 1ª INSTº e Instrucciom/Tudela (Navarra) en violeta. Precioso.

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04836

1.915. Madrid/Salas. Marca de franquicia en azul "Congreso de los Diputados" (P) en sobre de luto.

18€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-03370

1.923. Puerto Sta Mª/ Cadiz. Matº ambulante descendente (P).

5€


Nº Sello: 268 Estado: ** REFa: SS-22358

Medallón. 5 Céntimos. Buen centraje.

120€


Nº Sello: 295 Estado: Carta REFa: SS-02108

1.921. Alicante/Barcelona. Matº hexagonal "Correo Aereo/Alicante" (P). Muy raros los correos aéreos interiores tan tempranos.

12€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-04108

1915. Irun/Malaga.10 cts rojo con fechador de Irun. Dirigida a D. Narciso Diaz de Escobar, Delegado Regio. Preciosa