Descripción

1.921. Vigo/Suiza. Matº fecha (P). Rarísima combinación.

Datos

Número Sello: 290+277
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05576

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-03371

1.923. Sanlucar de Barrameda/Cadiz. Matº fecha (P).

11€


Nº Sello: 269-270 Estado: Carta REFa: SS-02206

Gijon/Paris. Matº fechador (B). Marcas de llegada y censura militar.

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-05893

1912. Sevilla/Londres. 25 cts azul con matasellos fechador. Lujo

60€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02683

1.910. Barcelona/Austria. Matº certificado Barcelona S.I. (L) y R de cartucho.

40€


Nº Sello: 289 Estado: ** REFa: SS-22408

Alfonso XIII Litografiados. 2 Céntimos. Borde de hoja. Lujo.

4€


Nº Sello: 291 (25) Estado: ** REFa: SS-22414

Corona y Cifra. Bloque de 25 sellos, algunos manchitas del tiempo.

42€


Nº Sello: 269 Estado: OTR REFa: SS-02654

1.923. Barcelona/Collbato. Aviso de recibo de un objeto certificado, matº Certificado (B). Fecha en azul de la oficina de destino (P).

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.