Descripción

1.912. Barcelona/Lisboa. Matº fecha Apeadero de Gracia (P) en tarjeta privada comercial.

Datos

Número Sello: 268
Estado Producto: T.P
REFa: SS-02651

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-03378

1.920. Cadiz/Madrid. Matº certificado. Escaso como franqueo único.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

30€


Nº Sello: 272 Estado: (*) REFa: SS-22379

Medallón. 20 Céntimos. Precioso ejemplar sin goma. Numeración A000,000.

18€


Nº Sello: 268 (5) Estado: Carta REFa: SS-03361

1.922. Sanlucar/Cadiz. Matº octogonal "Amb. Desc./I/P.de S.Maria-S. de Barrameda" (P)

12€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-05692

1.914. Pto. de la Luz/Senegal. Matº fecha (P). Raro destino.

30€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04818

1919 Madrid/Inglaterra . sobre publicitario, matasellos fechador Madrid

90€


Nº Sello: 293/95 Estado: Carta REFa: SS-02686

1.926. Barcelona/Londres. Precioso franqueo tricolor, matº rodillo. Muy raro el correo aéreo años 20 a Europa.

75€


Nº Sello: 280 Estado: ** REFa: SS-22398

Medallón. 10 Pesetas. Centraje normal, valor clave.