Descripción

1916 Toledo/Cadiz. Carta franqueada con 15 Cts violeta, matasellos Fechador "Estafeta Academia de Infanteria/Toledo". Rara y bonita

Datos

Número Sello: 270
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06112

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02677

1.923. Barcelona/Cadiz. Matº fecha Apeadero P. de Gracia. Al dorso explicaciones del cartero manuscrito.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

25€


Nº Sello: 268+271 Estado: Carta REFa: SS-02204

1920. Cangas de Tineo (Asturias)/Salas. 5 cts verde y 15 cts amarillo con fechador de Cangas. Lujo

27€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04834

1.914. Madrid/Malaga. Marca de franquicia en vta "Ministerio de Agricultura, Industria,/Comercio y Obras Publicas/Gabinete/Particular Correo" (L)

30€


Nº Sello: 291 (5)+274 Estado: Carta REFa: SS-05894

1.923. el Coronil/Buenos Aires. Tira de cinco ejemplares junto a sello de 25 Cts, matº fecha (L)

60€


Nº Sello: 271+274(2) Estado: Carta REFa: SS-02669

1.919. Barcelona/Londres. Precioso franqueo matº Certificado.

8€


Nº Sello: 269 Estado: ** REFa: SS-22362

Medallón. 10 Céntimos. Buen centraje.

10€


Nº Sello: 281/88 Estado: ** REFa: SS-22401

Cervantes. Serie completa de Lujo.

60€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-02657

1913. Vich/Habana. Raro matº ¿en destino? rejilla de 5 barras paralelas. Al dorso llegada. Precioso.