Descripción

1.921. Barcelona/Sarria. Matº Tranvias (P).

Datos

Número Sello: 271
Estado Producto: T.P
REFa: SS-02670

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 268+290 Estado: Carta REFa: SS-02685

1921. Barcelona/Alemania. 5 cts verde y 20 cts violeta con fechador de Barcelona. Preciosa

120€


Nº Sello: 275,274 Estado: TP REFa: SS-06054

1920. Bratislava/Reus/Bruselas. Preciosa postal con sellos checos a España desde donde se recircula, matº certificado. Muy rara. Al dorso distintos tránsitos.

10€


Nº Sello: 293 Estado: ** REFa: SS-22419

Medallón Aéreo. 10 Céntimos. Pieza de Lujo. Excepcional.

25€


Nº Sello: 268+273 Estado: Carta REFa: SS-03877

1.926. Horcajo de Santiago/Madrid. Matº fecha (L) y s/f marca en rectángulo "una y Media/Tarde/3º Reparto" (L)

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03380

1.909. A San Fernando. Franquicia Crucero Protegido de 3ª Clase Extremadura/Comandancia. Raro.

4€


Nº Sello: 291 (25) Estado: ** REFa: SS-22414

Corona y Cifra. Bloque de 25 sellos, algunos manchitas del tiempo.

12€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-02229

1.922. Cebreros/Cadiz. Matº fecha (P).

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05331

1.917. Melilla/Madrid. Franquicia del "Regimiento de Infanteria Africa Nº 68" y fecha (R )