Descripción

Medallón Aéreo. 50 Céntimos. Bonito ejemplar.

Datos

Número Sello: 295
Estado Producto: *
REFa: SS-22421

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

120€


Nº Sello: 295 Estado: Carta REFa: SS-02108

1.921. Alicante/Barcelona. Matº hexagonal "Correo Aereo/Alicante" (P). Muy raros los correos aéreos interiores tan tempranos.

30€


Nº Sello: 271 (4) Estado: **/* REFa: SS-22373

Medallón. 15 Céntimos. Bloque de 4, esquina de pliego, un sello fijasellos, muy bien centrado.

10€


Nº Sello: 274 Estado: T.P REFa: SS-04828

1.923. Madrid/New York. Matº fecha "Estafeta Alcance/Norte/Madrid" (L)

9€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-04107

1.910. Irun/Barcelona. Matº fecha "Estafeta de Cambio/(Irun)" (P)

15€


Nº Sello: 269-270 Estado: Carta REFa: SS-02656

1.912. Barcelona/Zurich. Matº fecha (L) sobre franqueo mixto.. Marcas de llegada y censura militar.

36€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-06225

1.923. A Barcelona. Doble matº cartería mns en vta "San Juan/de Enova" (Valencia) (P) y fecha. Rarísima.

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-03372

1913. Cadiz/Francia. 25 cts azul con matasellos rodillo mudo de Cadiz. Precioso

11€


Nº Sello: 269-270 Estado: Carta REFa: SS-02206

Gijon/Paris. Matº fechador (B). Marcas de llegada y censura militar.