Descripción

Corona y Cifra. Conjunto de 5 bloques de 4, distintas tonalidades. Inreresantes.

Datos

Número Sello: 291 (20)
Estado Producto: **
REFa: SS-22413

Vendido

12.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 268 Estado: TP REFa: SS-05574

1923 Vigo/Jerez. 5Cts verde sobre Tarjeta (Avisos de Giro) con tarifa impresos, fechador Vigo(Pontevedra)

60€


Nº Sello: 270 (4) Estado: ** REFa: SS-22366

Medallón. 15 Céntimos. Bloque de 4 muy bien centrado. Borde de hoja.

60€


Nº Sello: 268 (2) Estado: OTR REFa: SS-06050

1.922. Barcelona/la Canonja. Resguardo de Certificado (L), matº Certificado/Barcelona s/s y en el sello del destinatario matº fecha (L)

27€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04834

1.914. Madrid/Malaga. Marca de franquicia en vta "Ministerio de Agricultura, Industria,/Comercio y Obras Publicas/Gabinete/Particular Correo" (L)

9€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02679

1.916. Mataro/Paris. Matº fecha (P), censura militar y marca de llegada.

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04821

1918. Madrid/Ginebra. 25 cts azul. Mat. Rodillo.Marcas de censura.

6€


Nº Sello: 275 Estado: Carta REFa: SS-03376

1.910. Cadiz/Jerez. Matº fecha (B).

60€


Nº Sello: 269 Estado: OTR REFa: SS-06052

1.921. Barcelona/Asco. Resguardo de Certificado (L), matº Certificado/Barcelona s/s y en el sello del destinatario matº fecha azul (L)

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.