Descripción

1.923. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Alcance Mediodia/Madrid" (P). Escaso.

Datos

Número Sello: 274
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04823

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 289/90 Estado: ** REFa: SS-22405

Alfonso XIII Litografiados. Centraje normal de la emisión.

5€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-04203

1.922. Huelva/Cadiz. Matº fecha (P).

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

9€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-03727

S/F. A Paris. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/2/Cádiz" (L)

3€


Nº Sello: 268 Estado: * REFa: SS-22359

Medallón. 5 Céntimos. Buen centraje.

20€


Nº Sello: 268 Estado: Usado REFa: SS-22361

Medallón. 5 Céntimos.Matasellos 5 de porteo. Rarísimo.

15€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-04102

1.912. San Sebastian/Francia. Matº fecha "Estacion/San Sebastian" (L)

10€


Nº Sello: 268+290 Estado: Carta REFa: SS-02685

1921. Barcelona/Alemania. 5 cts verde y 20 cts violeta con fechador de Barcelona. Preciosa

100€


Nº Sello: 270 (8) Estado: ** REFa: SS-22367

Medallón. 15 Céntimos. Bloque de 8, esquina de pliego, buen centraje.