Descripción

Medallón. 1 Peseta. Precioso ejemplar. Marquillado.

Datos

Número Sello: 278
Estado Producto: (*)
REFa: SS-22393

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03381

291(20)+655(2). 1.932. Cadiz/Jerez de los Caballeros. Espectacular franqueo con 2 bloques de 10 sellos del 1Ct y 2 sellos del 5 Cts de República, matº fecha. Preciosa y muy rara.

100€


Nº Sello: 267 (5), 269 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-05260

1915 Estepona/ZÜRICH el 16/4/1915. Magníficos y nítidos fechadores de Certificado. Al dorso, el mismo matasellos en tránsito de Málaga. Rarísima tarifa de certificados-impresos. Espectacular y de Lujo.

2€


Nº Sello: 278 (4) Estado: Usado REFa: SS-22395

Medallón. 1 Peseta. Matasellos fecha las Palmas (Canarias).

12€


Nº Sello: 271 Estado: Carta REFa: SS-03365

1.920. San Fernando/Larache. Matº fecha (L) y al dorso fechador bilingüe de llegada.(L). Rara.

12€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-02229

1.922. Cebreros/Cadiz. Matº fecha (P).

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

7€


Nº Sello: 281/88 Estado: * REFa: SS-22402

Cervantes. Serie completa de Lujo.

9€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-03369

1.922. Alcala de los Gazules/Cadiz. Matº fecha (P).

50€


Nº Sello: 274(3)-268 Estado: Carta REFa: SS-03374

1.921. Jerez/Cuba. Matº certificado (P). Rara marca "Regazos" en sobre defectuoso.