Descripción

1.919. Madrid/Birmingham. Matº rodillo y fecha en precioso sobre ilustrado de la "Papelería Americana", faja de censura.

Datos

Número Sello: 269, 271
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04811

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-06112

1916 Toledo/Cadiz. Carta franqueada con 15 Cts violeta, matasellos Fechador "Estafeta Academia de Infanteria/Toledo". Rara y bonita

80€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-04201

1.915. Puebla de Guzman (Huelva)/Paris. Franqueo mixto con sello de tasa franceses de 5 cts (2) y 10 cts. y fechador en vta. Precioso y raro.

5€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-04203

1.922. Huelva/Cadiz. Matº fecha (P).

90€


Nº Sello: 293/95 Estado: Carta REFa: SS-02686

1.926. Barcelona/Londres. Precioso franqueo tricolor, matº rodillo. Muy raro el correo aéreo años 20 a Europa.

1€


Nº Sello: 291 Estado: Usado REFa: SS-22415

Corona y Cifra. Ejemplar de Lujo.

8€


Nº Sello: 271 Estado: ** REFa: SS-22372

Medallón. 15 Céntimos. Centraje aceptable.

18€


Nº Sello: 291 Estado: OTR REFa: SS-03382

1.927. Al Puerto de Sta Maria. Boletón Oficial de Cadiz, sello matº fecha (P)

8€


Nº Sello: 281/88 Estado: Usado REFa: SS-22403

Cervantes. Serie completa de Lujo. Escasa.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.