Descripción

1912. Barcelona/Jerez. 10 cts rojo con fechador Apeadero de Gracia / Barcelona, en tarjeta postal comercial. Preciosa

Datos

Número Sello: 269
Estado Producto: TP
REFa: SS-02661

Vendido

15.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 267 Estado: * REFa: SS-22354

Medallón. 2 Céntimos. Con cifra. Buen centraje.

8€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-05690

1.915. Sta Cruz Tnerife/Senegal. Matº fecha (B) en postal ilustrada.

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-03372

1913. Cadiz/Francia. 25 cts azul con matasellos rodillo mudo de Cadiz. Precioso

18€


Nº Sello: 291 Estado: OTR REFa: SS-03382

1.927. Al Puerto de Sta Maria. Boletón Oficial de Cadiz, sello matº fecha (P)

90€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-04327

1.921. Puerto de la Luz/Brasil. Raro franqueo con sellos franceses, portugueses y holandeses, matº fecha.

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-06226

1.918. Valencia/Paris. Matº fecha (B) y banda de censura francesa.

36€


Nº Sello: 271 Estado: T.P REFa: SS-04816

1.923. Madrid/Malaga. Matº fecha "Mediodia Tranvias" (R ). Taladros de archivo.

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

25€


Nº Sello: 290+277 Estado: Carta REFa: SS-05576

1.921. Vigo/Suiza. Matº fecha (P). Rarísima combinación.