1.923. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Alcance Mediodia/Madrid" (P). Escaso.

Número Sello: 274
REFa: SS-04823

Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-02663

Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-05663

Nº Sello: 291 Estado: OTR REFa: SS-03382

1.927. Al Puerto de Sta Maria. Boletón Oficial de Cadiz, sello matº fecha (P)

Nº Sello: 278 (4) Estado: Usado REFa: SS-22394

Medallón. 1 Peseta. Bloque de 4 usado de Lujo.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04803

1.909. Madrid/Barcelona. Marca de franquicia en azul "Congreso de los Diputados" (L).

Nº Sello: 271 Estado: ** REFa: SS-22372

Medallón. 15 Céntimos. Centraje aceptable.

Nº Sello: 280 Estado: Usado REFa: SS-22400

Medallón. 10 Pesetas. Valor clave. Magnífico. Firmado.

Nº Sello: 278 (4) Estado: Usado REFa: SS-22395

Medallón. 1 Peseta. Matasellos fecha las Palmas (Canarias).

Nº Sello: 271 Estado: TP REFa: SS-04812

1922. el Escorial/Belgica.15 cts amarillo con fechador de San Lorenzo. Muy bonita.