Descripción

1.916. Madrid/Sevilla. Matº rombo de puntos con estrella (P) y rodillo con fecha que no pisa el sello.

Datos

Número Sello: 269
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04809

Vendido

9.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

25€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04820

1919. Madrid/Usa. Fechador Especial " Estafeta de Cambio / Madrid". Faja de censura americana. Preciosa y Rara

25€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04817

Madrid/Paris. Matº en azul del Congreso de los Diputados (P).

18€


Nº Sello: -- Estado: Frontal REFa: SS-02990

1.924. Caceres/Sevilla. Magnífico frontal, mns "S de C" (Servicio de Correos). Matº franquicia de "Giro Postal/Caceres" en violeta. Rara y de Lujo.

60€


Nº Sello: 272+275 Estado: Carta REFa: SS-24218

1916. Barcelona/Londres. Precioso matº certificado pequeño "Estafeta Sucursal Nº1" en rara combinación de franqueo con el 20 cts bronce. Faja de censura inglesa.

15€


Nº Sello: 289 Estado: TP REFa: SS-04022

1918. Granada/Barcelona. 10 cts rojo con matasellos Amb.Asc./ Malaga-Madrid. Preciosa

6€


Nº Sello: 275 Estado: * REFa: SS-22388

Medallón. 30 Céntimos. Buen centraje.

9€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-06111

1.914. Toledo/Cadiz. Matº fecha (L)