1904. Tarifa/Cadiz. sobre circulado sin sellos y con marca Arciprestazgo de Tarifa en violeta y fechador de Tarifa en azul. Al dorso, fechadores de Algeciras y Cadiz. Precioso y Raro.

REFa: SS-03359

Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-06496

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05882

1.908. Minas de la Reunion/Francia. Matº fecha en verde (P). Sello en lado vista de postal.

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-02333

Nº Sello: 248 Estado: Usado REFa: SS-22293

Cadete. 25 Céntimos. Matasellos punto grueso. Raro.

Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05660

Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-02648

Nº Sello: 243 (5) Estado: Carta REFa: SS-06221

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06535

1.904. Gran Canaria/Alemania. Matº circular "Southampton" (P)

Nº Sello: 241 Estado: Usado REFa: SS-22259

Cadete. 2 Céntimos. Matasellos pincel, raro en siglo XX.