Descripción

Cadete. 15 Céntimos. Conjunto de 3 ejemplares, matasellos coronados azules de Telegrafos. Raros.

Datos

Número Sello: 246 (3)
Estado Producto: us
REFa: SS-22283

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06220

1.908. Carcagente/Portugal. Matº fecha (P). Sello lado vista de postal.

10€


Nº Sello: 246 Estado: * REFa: SS-22279

Cadete. 15 Céntimos. Precioso ejemplar.

40€


Nº Sello: 245 Estado: ** REFa: SS-22272

Cadete. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo. Num 000.000

9€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-04787

1.903. Madrid/Londres. Matº fecha "Alcance Norte" (P)

12€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-04018

1904. Granada/Paris. 5 cts verde con fechador Granada. Lujo

15€


Nº Sello: 241 Estado: T.P REFa: SS-04749

1.903. Madrid/Paris. Matº fecha con lineas transversales a la dcha del mismo (P). Sello lado vista de postal.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

60€


Nº Sello: 250 Estado: ** REFa: SS-22297

Cadete. 40 Céntimos. Marquilla Roig, centraje normal de la emisión.

20€


Nº Sello: 247 Estado: * REFa: SS-22288

Cadete. 20 Céntimos. Muy bonito ejemplar.