Descripción

Cadete. 15 Céntimos. Ejemplar sin goma. Lujo.

Datos

Número Sello: 244
Estado Producto: (*)
REFa: SS-22271

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-05256

1903. Malaga/Dresden. sobre comercial de la firma "Antº Barceló e hijos.- Málaga". Matº fecha. Precioso

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

75€


Nº Sello: 263 (4) Estado: **/* REFa: SS-22342

Quijote. 50 Céntimos. Bloque de 4, centraje aceptable.

60€


Nº Sello: 250 Estado: ** REFa: SS-22297

Cadete. 40 Céntimos. Marquilla Roig, centraje normal de la emisión.

18€


Nº Sello: 244 Estado: * REFa: SS-22268

Cadete. 15 Céntimos. Lujo. Marquillado.

25€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-05980

1901 Morcuera/Madrid . Carta con 15Cts matasellos Carteria azul de Soria poco legible, posiblemente de S,Esteban de G..

40€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04093

1.903. Irun/Francia. Matº fecha "Estafeta de Cambio/(Irun)" (B) y sello de tasa francés.

70€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-05245

1905 Malaga/Francia. Tarjeta Postal publicitaria de la firma Ramos Tellez con sello Perforado "Ramos" y fechador de Malaga.Preciosa y Rara.