Descripción

1.906. Fuenterrabia/Francia. Matº fecha muy poco legible que se repite nítido en el frente, se cancelaen destino con fecha francesa "Charente".

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04097

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

40€


Nº Sello: 243 Estado: Usado REFa: SS-06351

1901. Algorta/Toulouse. Tarjeta postal de H&M nº 746 (monarquía), con rarísimo matº de fecha oval "Algorta/Vizcaya". Preciosa pese a defecto en el sello.

50€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06528

1.903. A Badley. Espectacular matº en destino London Fs 15. Lujo.

18€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-24203

1904. Vitoria/Barcelona. Precioso matasellos cartería Vitoria/ el Ciego en postal.

30€


Nº Sello: 241 Estado: * REFa: SS-22255

Cadete. 2 Céntimos. Excepcional "Jumbo".

18€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-05329

1.905. Melilla/Lisboa. Matº fecha (L) sobre lado vista de preciosa postal costumbrista.

24€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-04365

1.904. Cacabelos/Madrid. Matº carteria T. II (Gl)

75€


Nº Sello: 263 (4) Estado: **/* REFa: SS-22342

Quijote. 50 Céntimos. Bloque de 4, centraje aceptable.