Descripción

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

Datos

Número Sello: 242
Estado Producto: TP
REFa: SS-03339

Vendido

20.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05878

1.904. Ecija/Sevilla. Matº fecha sin circulo interior (L).

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04768

1.903. Madrid/Italia. Matº fecha con lineas transversales a la dcha del fechador (L)

40€


Nº Sello: 246 Estado: Usado REFa: SS-03349

1906. Algeciras/Melilla. Tarjeta postal con franqueo lado vista, matº especial que se repite al dorso de la "Conferencia de Algeciras".

21€


Nº Sello: 241 Estado: T.P REFa: SS-04748

1.909. Cercedilla/Madrid. Matº carteria T. II en azul (P)

100€


Nº Sello: 241/55 Estado: Usado REFa: SS-22253

Cadete. Serie completa de Lujo. Rara así.

9€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-04787

1.903. Madrid/Londres. Matº fecha "Alcance Norte" (P)

5€


Nº Sello: 252 (4) Estado: Usado REFa: SS-22307

Cadete. 50 Céntimos. Bloque de 4, matasellos Tortosa (Tarragona).

5€


Nº Sello: 243 Estado: Usado REFa: SS-22267

Cadete. 10 Céntimos. Matasellos americano. Raro.

18€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05531

1.905. Espinosa/Madrid. Matº carteria T.II en azul (P)