Descripción

5 Cts. Bien centrado sin goma.

Datos

Número Sello: 236
Estado Producto: (*)
REFa: SS-23527

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 238 (2) Estado: Usado REFa: SS-23538

15 Cts. Pareja uso fiscal.

18€


Nº Sello: 222 Estado: Carta REFa: SS-04726

1.896. Madrid/Valdealvillo. Matº fecha (B) y s/f marca en negro "Despues /de la/Salida" (B). Rotura en el sobre que afecta al sello.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

50€


Nº Sello: 215 Estado: Carta REFa: SS-03319

1890 Cadiz/Cadiz . Circular de correo Interior en Cadiz, franqueada con 5Cts azul Alfonso XIII pelón, cancelado con Fechador con puente de Cadiz (12). Precioso

3€


Nº Sello: 217 var Estado: Usado REFa: SS-23338

10 Cts. Impresión pastosa. Precioso.

2€


Nº Sello: 236 Estado: ** REFa: SS-23526

5 Cts. Centraje normal de la emisión.

14€


Nº Sello: 240 Estado: ** REFa: SS-23544

Alfonso XIII. Nuevo bien centrado. Precioso.

10€


Nº Sello: 230/231 Estado: * REFa: SS-23499

Escudo de España. Centraje normal. Con fijasellos.

30€


Nº Sello: 230/231 Estado: ** REFa: SS-23497

Escudo de España. Bien centrado.