Descripción

15 Cts. Matasellos marítimo Plymouth Ship Letter. Lujo.

Datos

Número Sello: 219
Estado Producto: us
REFa: SS-23383

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 225 Estado: PLI REFa: SS-02099

1.890. Orihuela. Cuartilla con sello de 75 cts pelón Uso Fiscal, matº Ramon Vidal/ Alicante en azul. excepcionalmente raro y de Lujo.

20€


Nº Sello: 221 Estado: Carta REFa: SS-04724

1.895. Madrid/Milan. Matº cuadrangular de Madrid (P)

35€


Nº Sello: 220 Estado: * REFa: SS-23395

20 Cts. Precioso.

50€


Nº Sello: 215 Estado: Carta REFa: SS-03319

1890 Cadiz/Cadiz . Circular de correo Interior en Cadiz, franqueada con 5Cts azul Alfonso XIII pelón, cancelado con Fechador con puente de Cadiz (12). Precioso

5€


Nº Sello: 221 Estado: Usado REFa: SS-23412

25 Cts. Matasellos Perforación T.2. de Telégrafos Central. Raro.

3€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23384

15 Cts. Matasellos Tinta Sce 28/8/9898 (¿Santurce?) Precioso.

5€


Nº Sello: 221 Estado: Usado REFa: SS-23408

25 Cts. Matasellos Certificado azul de Ponferrada (León). Lujo.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

1€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23361

15 Cts. Lujo.