Descripción

1.892. San Fernando/ Madrid. Franquicia Lancha de Vigilancia /Comandancia (L) y fechador.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03335

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03708

1.895. Montoro/Bujalance. Matº fecha (P).

6€


Nº Sello: 213, 215, 217, 219, 221, 222 Estado: Usado REFa: SS-23314

2 Cts. Seis ejemplares matasellos cuadrangular de Madrid. Preciosos.

20€


Nº Sello: 221 Estado: Carta REFa: SS-04724

1.895. Madrid/Milan. Matº cuadrangular de Madrid (P)

12€


Nº Sello: 228 aT Estado: Usado REFa: SS-23488

10 Pts. Bermellón. Usado Telégrafos. Precioso.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

100€


Nº Sello: 224 Estado: Carta REFa: SS-04727

1892. Madrid/Milan. Matº de certificado. Llegadas al dorso. Lujo

12€


Nº Sello: 219 (2) Estado: Carta REFa: SS-04722

1.901. Madrid/Arcos. Bonita pareja, matº fecha (L)

10€


Nº Sello: 230/231 Estado: * REFa: SS-23499

Escudo de España. Centraje normal. Con fijasellos.

45€


Nº Sello: 226 (8) Estado: Usado REFa: SS-23462

1 Pta. Bloque de 8 sellos matasellos Telégrafos/Sección de Palencia. Muy raro.