Descripción

1876 Cartagena/Cadiz - Circulada a Cadiz con franqueo 10Cts +5ctos Ig, cancelados con Fechador tipo II modificado de Cartagena(Murcia).

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05401

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 173 d (5) Estado: Usado REFa: SS-22099

4/4. Conjunto de cinco ejemplares (uno medio) diferentes variedades de dentado.

50€


Nº Sello: 162 (4) Estado: * REFa: SS-22022

2 Cts. Bloque de 4. Precioso.

40€


Nº Sello: 212 (3) Estado: Usado REFa: SS-23300

75 Cts. Tres ejemplares matasellos Valores Declarados en azul claro, negro y violeta. Preciosos.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

3€


Nº Sello: 210 (4) Estado: Usado REFa: SS-23266

15 Cts. Matasellos fecha Trébol de Icod en azul (Canarias). Precioso.

1€


Nº Sello: 173 Estado: ** REFa: SS-22084

4/4. Precioso.

180€


Nº Sello: 196+191 Estado: Carta REFa: SS-04696

1.880. Madrid/Bayona. Matº rombo de puntos con estrella y s/frente "Estafeta de Cambio/Madrid". Rarísimo franqueo para derecho de primer alcance. Muy bonita.

4€


Nº Sello: 177 T Estado: Usado REFa: SS-22142

25 Cts. Usado Telégrafos. Precioso.

36€


Nº Sello: 208 Estado: Usado REFa: SS-23246

4 Pts. Lujo.